冻鸡翅尖多少钱一斤

37人浏览 2024-04-13 07:56:04

6个回答

  • 烂柯
    烂柯
    最佳回答

    冻鸡翅尖的价格根据不同地区和商家的不同而有所差异。市场上的冻鸡翅尖价格在10-20元人民币左右每斤。这个价格也可能因为季节、品牌和销售渠道的不同而有所变化。如果您想购买冻鸡翅尖,建议您在当地超市、农贸市场或者在网上商城等地方进行比较,以获得最准确的价格信息。

  • 好不容易
    好不容易

    答案是:一斤鸡翅尖的重量大约是80g左右,也并不是特别地重,一斤翅尖大概有20个左右,价格大概在七元到十元的样子

    如果是鸭子的翅尖,他的一斤大约能有30个左右差不多,如果要是鸡的翅尖,那他的一斤的数量可能要多一些,一般当40个左右,因为鸭子的翅尖要比鸡的翅尖稍微沉一些!

  • 小钻疯
    小钻疯

    翅尖便宜主要受市场供需关系影响:在市场经济里,货物的价格除了受本身价值影响,还会受到供需关系的影响,现在的吃烧烤几乎必点烤翅中,加上炸鸡行业的带动,使得市场对于鸡翅中的需求高于鸡翅尖,那么必定会令鸡翅尖的供给大于需求,所以翅尖相对便宜。

    鸡翅中作为骨缝肉里面的“扛把子”,它比脖子和鸡叉骨好啃,比鸡爪和鸡翅尖有肉,比鸡腿肉及胸肉(翅根就是常说的“小鸡腿”)松软而又不会像腿肉胸肉那样因为运动而使肉纤维很硬,而且表皮富含胶原蛋白,味道鲜美,此外还具有低脂肪、低胆固醇等优点。因此其营养价值相比鸡翅根要更高,同一翅膀上的两个地方,翅中贵了,翅尖自然就便宜了。

    2.口感方面:翅中的肉属于鸡翅膀上的一块鸡肉,在鸡的生长期能得到较好的去脂,并且鸡翅行业基本都是冷冻运输,相对翅尖,翅中冷冻后口感变化较小,营养价值损失小

    因为感觉不怎么干净啊毕竟是翅膀那块的肉

    因为都乐意吃鸡腿鸡翅

    不好吃,还没有肉,没多少人愿意买

  • ち红桃-7
    ち红桃-7

    问题一:一斤鸡翅中大概有多少个呀? 如果是翅中的话,大概是12―15个 问题二:超市卖的鸡翅中一斤大概有多少个? 有21一斤,也有19一斤,看保质期的 问题三:鸡中翅多少钱一斤 新鲜的与冻冰的差价很大!如果你买新鲜的不贵!冻冰就买贵了!冻的很便宜!超市的淹冶鸡翅就比较贵!都是十几块斤 问题四:一个翅中大约有多少克 一个普通的翅中大约一般是不到一两,也就是50克左右。大的就很难说。 鸡翅膀按关节划分为3断,翅根 翅中 翅尖 下图中就是翅中 20种鸡翅中的做法 : (1)红烧鸡翅 原料:鸡翅一袋(翅中最好)。用水焯一下。 调味料:姜片、葱片、干辣椒、花椒、八角。还可以加蒜 把所有调味料(除葱以外)掰碎,放入炖肉用的不锈钢调料蛋中。 油锅内放入一两白糖,炒到白糖融化-起泡-泡沫消退-白糖变成金黄色时,放入洗干净的鸡翅。中火翻炒,直到每块鸡翅变成漂亮的金黄色…… 放入一些热水,水量到淹没鸡翅就行。 放入调料蛋和葱片、一小勺酱油、一勺盐。 用中火把鸡翅炖烂,汤汁变少时改大火把汁收浓,以不干锅为准。 (2)孜然鸡翅 用料: 鸡翅(中段)、孜然粉、香菜 做法: 1.鸡翅洗净,用刀尖划开约两厘米的口子(深度及鸡肉),以便入味及快熟。 2.适量酱油、盐、白酒、白糖及少量生粉拌匀,腌半小时左右。 3.切姜丝、香菜末加入鸡翅拌匀。 4.每10分钟左右将鸡翅翻转,确保两面都能充分入味。 5.油倒入锅中烧热,姜丝、蒜头爆香后捞起扔掉。 6.火调小,将鸡翅放入锅中缓缓煎至金黄,翻转煎另一面至金黄。 7.洒入几滴酒,随即盖上锅盖捂几秒。 8.加入水和刚才倒入腌过鸡翅的汁液(淹过鸡翅一半即可),洒少量香菜末,加盖。烧开后文火焖。 9.大约5分钟后收汁后上碟。 10.在鸡翅上洒少许孜然粉,放几片香菜叶装饰,完成。 (3)熏烤薄荷鸡翅 原料:鸡翅 腌料:酱油2勺、糖1勺、葱末1勺、蒜末1勺、盐半勺、炒香的芝麻半勺、香油半勺、黑胡椒粉半勺、蜂蜜1勺、辣椒2勺 鸡翅用腌料腌制一夜,准备一个锅,里面铺锡纸,放米、茶叶、糖和薄荷,架上烤架,码上腌好的鸡翅,开大火,直到糖开始变红并冒烟,然后调小火,盖上盖子,大约50分钟,烟熏至肉色红亮为好。中间需要把鸡翅翻面的。另用一块锡纸折成四方形,放入熏好的鸡翅,腌料汁也倒进去,烤箱预热,200度烤15分钟,取出翻面,再烤15分钟就好了 (4)咖喱鸡翅 主料:鸡翅 辅料:熟土豆、青豆 调料:精盐、鸡精、咖喱粉、料酒、鲜汤、水淀粉 做法 1、将鸡翅洗净,土豆切成滚刀块,青豆洗净沥干水分; 2、坐锅点火倒入油,油温四成热,放入咖喱粉炒出香味,倒入鸡翅、土豆煸炒,加入精盐、鲜汤、鸡精、青豆用小火焖20分钟,出锅前水淀粉勾薄芡,即可出锅。 (5)番茄酱鸡翅 原料:鸡翅中,番茄酱,蒜头,大料,油。 做法: 1、放炒菜油,可以稍微多一点,不热时就放蒜头和大料。 2、油热后,放鸡翅翻炒,表皮变色就可以放酱油了,翻炒不超过半分钟,放番茄酱,多放点味道比较好,翻炒不过半分钟。 3、放水,没过鸡翅即可,大火收汁,汤没了,就可以吃了。 (6)锅烧鸡翅 原材料:鸡翅中节150克、冬茹10克、红椒1只、生姜10克、葱10克。 调味料:花生油500克(实耗油100克)、盐10克、味精8克、白糖3克、老抽王10克、湿生粉20克、麻油5克、清汤100克。 做法: 1、鸡翅中节洗净,用少许老抽王腌约30分钟,红椒、生姜切片,葱切段。 2、烧锅下油,油温150度时下入鸡翅,炸至金黄至八成熟捞起待用。 3、锅内留油,放入姜片、鸡翅和清汤、盐、味精、白糖、老抽王烧至熟透,放入葱段,用湿生粉勾芡,淋入麻油即成。 (7)腐乳鸡翅 原料:鸡翅。把大小臂分斩开。 葱、姜、蒜切大块,大段。糖、料酒。腐乳汁。 做法: 1.炒菜锅里放油,稍热后放鸡翅翻炒至表皮发紧,不再有血水渗出,盛出来。 2.原锅再放一点儿油,稍热后放葱姜蒜。出香味后放料酒、糖、腐乳汁。 3.汁液大开后放鸡翅,添水到与鸡翅平......>> 问题五:一斤鸡中翅有多少个,请专业人士回答,急用 5分 打了激素的有20个 问题六:一斤鸡翅中,有几个大约? 十二三个 问题七:现在鸡翅中多少钱一斤,一斤大概可以买多少个。 北京,18每斤,大约13~15个 问题八:1公斤鸡翅有多少个 1公斤鸡翅约有12--15个。 鸡翅上有皮肤、肌肉和骨,皮肤是器官水平的结构,每一块肌肉、骨也都是一个个的器官,而且鸡翅可参与鸡的运动。鸡翅是系统水平结构。 鸡翅即鸡翼,俗称鸡翅膀,是整个鸡身最为鲜嫩可口的部位之一,常见于多种菜肴或小吃中。常见如可乐鸡翅等。根据需求,还可以分为翅尖,翅中,翅根3部分。 鸡翅又名鸡翼、大转弯。肉少,皮富胶质。又分“鸡膀”“膀尖”两种。鸡膀,连接鸡体至鸡翅的第一关节处,肉质较多;鸡翅有温中益气、补精添髓、强腰健胃等功效,鸡中翅相对翅尖和翅根来说,它的胶原蛋白含量丰富,对于保持皮肤光泽、增强皮肤弹性均有好处。 问题九:鸡中翅多少一斤 新鲜的与冻冰的差价很大!如果你买新鲜的不贵!冻冰就买贵了!冻的很便宜!超市的鸡翅就比较贵!都是十几块斤

  • 小月月
    小月月

    我们这里在农贸市场和学校周边肯定能够找到炸串的小店,一般这样的小店店面都不大,而且大多是一个人在经营。 别看这个炸串店店面也就几平方的样子,除了几个冰柜用来陈列展示自己的产品,剩下的就是一个炸锅,但是生意在高峰期却是特别火爆的,尤其是学生放学的时候。 一般炸串店经营的菜品基本都是以鸡肉为主,什么炸鸡排、骨肉相连、鸡叉骨、鸡肉丸子、鸡米花这些基本都是主打的菜品。而且这些炸串店经营的菜品基本都是半成品,只要来人简单入锅一炸即可,柜台边有自己调配的调料由顾客自取。 题主说的炸鸡骨应该就是“鸡叉骨”,这个在我们这里卖10元一斤,上面裹着面,炸好以后再按要求给撒上孜然和辣椒面。这个鸡叉骨虽然吃起来没有多少肉,但是经过油炸以后,配上辣椒面和孜然吃起来倒是香香的,很多人在懒得做饭时喜欢买上个一斤、半斤的,拿回家做为下酒菜是不错的选择。 街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉? 一,鸡架骨的售价和来源 二,炸鸡架骨的利润 街头的炸鸡骨因为油的反复使用,以及原材料来源的问题,所以最好告诫孩子少吃或不吃。炸 鸡骨其实就是白条鸡处理后的副产品,它的价格本身不高,所以卖炸鸡骨的15元一斤再送半斤,利润还是很可观的。 这个我最有发言权了,以前我就是卖这个的,炸鸡锁骨15元,买一斤送半斤。 这个炸鸡锁骨,是可以放心吃的,鸡锁骨是批发的冷冻货,都是大型厂家生产的。山西吕梁的货,还有山东寿光的鸡锁骨,这两个厂里的货最好,当然价格也贵一点。 大厂家的货,切割的都比较干净,回来解冻后不用怎么多处理,下脚料比较少,成本就能降低点,处理起来也就很省心。 再有就是,作为小商贩,卫生问题,就不能一概而论了,有的人卫生搞得干净,有的人就呵呵了。 我作为以前的小商贩,教大家一个辨别卫生干不干净的方法,就是看自己吃不吃。我们当时卖炸鸡时,我儿子和外甥经常吃,我们也吃,因为我们的卫生,我们自己知道。这鸡锁骨要弄干净,很费水的,有些人肯定会为了节省水少冲几次的,我们当时的水不要钱,所以就弄的比较干净的。 想对大家说,油炸的东西,高温过后,杀菌消毒了,可以放心吃。医生都说油炸食品,大人小孩要少食用。平时买点当零食,还是没问题的。 希望能给大家有帮助! 鸡架骨又叫鸡叉骨、鸡锁骨,各地叫法不同,但货源是一样的,这种油炸鸡叉骨生意属于流动摊点,常常摆在校门口、菜市场等人流量大的位置,价格不贵,通常是买10元多送2元,买满一斤多送半斤,由于进货价格不到4块钱一斤,所以不会用“假肉”代替。 1、路边摊,油炸鸡叉骨15元一斤,买满一斤再送半斤,到底是什么肉? 这种油炸鸡叉骨是真真实实的鸡肉 , 不会是造假肉 ,价格低的肉类本身没有利益可图,商家不会花成本去造假,但是这种鸡肉不是什么好的鸡肉, 一般都是水盆鸡、饲料鸡,也叫40天速成鸡 , 工地饭堂常煮的鸡肉就是这种鸡肉。 整鸡价格不贵,不到10块钱一斤,整鸡骨架也就6块钱一个,像一些粉店、饭堂就很喜欢买这种鸡架回去煲汤底煮粉。 一般生鲜菜市场不会卖鸡叉骨 ,菜市场摊点盈利模式是走量,只有卖的多,才有钱赚,而 分割鸡叉骨是技术活,所消耗的时间和精力都很大 ,所以菜市场早市的鸡肉摊老板不会把时间花费在分割鸡叉骨这件事上, 而且鸡叉骨不值什么钱。 竟然鸡叉骨不出自菜市场鸡肉摊,路边小摊卖的油炸鸡叉骨又从何而来? 新鲜鸡骨架卖6块钱一个,这说明鸡叉骨比新鲜整鸡骨架还要便宜,所以菜市场鸡肉摊老板 不会把时间花在剃鸡叉骨这件事上。 路边小摊卖的鸡叉骨一般都是去冻货市场拿货 , 一袋冻鸡叉骨60块钱20斤重,算下来每斤拿货成本就是3块钱。 这回你应该知道,小摊老板为何敢把鸡叉骨卖15元一斤,而且还多送半斤了吧! 这只是其中商机的一部分,小摊老板还有自己的商机小窍门,我继续给你捋捋。 2、油炸鸡叉骨15块钱一斤,买一斤送半斤,小摊老板到底怎么赚钱? 大家不要小看路边小摊,看似平本的买卖,其实才是最赚钱的。 前面我们说了, 冰冻鸡叉骨进货价也就3块钱一斤 , 小摊老板卖15元一斤,买满10元送2元 ,买满一斤送半斤,我们暂且按买一斤多送半斤来计算。 3*1.5=4.5元(这个是鸡叉骨的进货成本价) 买过路边油炸鸡叉骨的朋友就知道,小摊的鸡叉骨基本都是处理好的鸡叉骨, 上面裹满了面粉 ,当食客点单的时候,老板随即称斤后拿来油炸, 那为什么会这样做呢? 这里面有两个原因: 第一:鸡叉骨本身就没有多少肉 ,小摊老板为了让鸡架骨看上去肉多,就事先解冻处理,裹上面粉,这样能让鸡叉骨看上去大个,而且在食客点单的过程中,能井然有序的操作(因为事先以对鸡叉骨进行处理) 第二:裹上面粉,加上红色香料 ,这样在油炸出来的时候能提升鸡叉骨的酥脆口感,还可以重称,所以这又是提升重量的方法。 回到前面, 一斤半的鸡叉骨成本只要4.5元 ,加上流动摊位费、食用油费、煤气费、面粉、香料 成本费合计9块钱,一份鸡叉骨卖15元,小摊老板还有6块钱的纯利润。 买一斤送半斤明显多赚钱,为何小摊老板还要搞一个卖10元多送2元的活动? 买10元多送2元只是老板抛出去的 “诱饵 ” ,当你不知道这家油炸鸡叉骨的味道怎么样的时候,你肯定买少量来尝试,如果买5块8块肯定不比买10块钱划算, 所以大多数人都会买到10块钱,因为可以多送2元鸡叉骨。 但有的人又觉得,买10块钱就只多送2元,加起来都不到一斤,我还不如多花5块钱,还多得送半斤 ,总共就得一斤半的鸡叉骨, 肯定是买15元的划算 ,所以在“买10元多送2元”和买”15元一斤多送半斤” 这两者的比较下,更多人会选择买15元的鸡叉 骨,总之两种选择模式老板都能从中获利。 综上: 路边小摊卖的油炸鸡叉骨用的肉是鸡肉 ,因为鸡叉骨进货便宜,所以卖的模式都是买一斤送半斤的模式售卖,只有这样才能吸引更多的食客购买, 但毕竟是冻货,建议大家还是少吃。 你们那边城市有油炸鸡叉骨卖吗,都卖多少钱一斤呢? 鸡架骨很便宜的,他们卖的这种鸡架骨都是用的速成鸡鸡架骨,都是正宗的鸡肉只不过口感没有家里的鸡好吃而已,这种鸡长的快出栏时间短,我们这里就有养这种鸡的四十天速成,全部是鸡饲料崔出来的,白天黑夜都要给鸡上料让他一直吃所以就长的快,这种鸡价格也不高,四五块钱一斤,长成以后三四斤的样子,是纯白色的,很笨拙只供人们宰杀使用 因为价格低廉所以鸡架骨进价成本也便宜一斤一两块钱而已,街上的小贩从鸡屠宰场或者冻品超市里进回来然后放进油里炸一下炸的金黄就开始出售了,十五块钱买一斤送半斤只是一种销售方式而已,从心里上会让我们觉得物超所值吃肉比吃其他的强,再加上小贩加的各种调料吃起来确实好吃所以就卖的动,他们卖一份可以赚十元左右利润空间还是很大的,成本只是四五块钱块钱,油调理,煤气费,再加上鸡排,其他的没啥成本了 看起来是不是很诱人?? 鸡架属于整鸡加工后的边角料,本身批发是非常便宜的,15块买一斤送半斤店家是有的赚的,就是赚的少一些而已。本身鸡肉就是比较便宜的肉食不用担心是其他的肉 你说的那个应该是鸡叉骨,就相当于你锁骨的位置的叉骨,那块肉比较便宜,前几年是10元一斤买一斤送半斤。实际生的2-3三块一斤,现在涨价了。 这个我最有发言权了,因为我就 在杀鸡厂上班,我们厂很大,一天的杀鸡量在30万左右,主要就是杀鸡,分割销售条龙,产品都是层层把关,质量卡的很严,叉骨就是鸡身上的一部分, 出厂价很便宜,外面卖的也不贵,味道也可以,时不时吃点也挺好的 我们小时候是没有吃过鸡架的,那时听同学讲家里用鸡架骨炒辣椒特别好吃,我回家跟父母要求也买鸡架骨吃,父母只是笑笑说:“鸡架骨挺便宜的,上面没有多少肉,肉都剔下来了。”虽说鸡架骨便宜,可父母始终没有买回来过。 长大后自己买菜曾想过买鸡架骨来炒着吃,一般在菜市场卖冰冻食材的那里都会有卖,价格挺便宜的,就是几块钱一斤,比鸡翅、鸡爪那些便宜多了。只是看那冰冻的食材,真的是一点食欲也没有,所以我自己也始终没有买过鸡架骨。 我现在很少买冰冻的食材,这些食材没有自然的鲜味,对现在菜市场里的鸡架骨多少钱一斤还真的不是很清楚。但这个可以到网络上查询,现在某宝与拼夕夕上有很多食材的批发,有不少开店的人就是直接在这些平台上进货的,像这种冰冻食材都是可以帮你免邮费寄过去的。 我在拼夕夕上随便找了一家卖鸡架骨的店,土鸡架约3.5~4斤(送野生菌),价格是18.52元。以3.5斤来计算,那就是大约5.3元一斤。 在另一家店里看到鸡架骨还有区分带脖与不带脖的,带脖的鸡架骨,14斤,46.8元,也就是3.34元一斤;不带脖的鸡架骨,12斤,39.8元,也就是3.32元一斤。两者相差2分钱,虽说相差不大,但对于大批量要货的人来讲,一分钱都是“爱”啊! 这三块多钱一斤的鸡架骨我不知道它是不是平台上最便宜的,但价格应该大抵都是如此。一只鸡分割开后,最常用的部位有鸡胸、鸡腿肉(大腿肉和小腿肉)、鸡翅(三节翅:翅腿,翅膀,翅尖),鸡爪,这些都可以卖到价钱,剩下的鸡架骨真的是不值什么钱,没肉了。 炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,也就是1.5斤卖15块钱,算过来就是10块钱一斤。我们前面算了鸡架骨进货大概是多少钱,佐料是花不了多少钱的,再加上炸鸡架骨的油他们只会用最便宜的,而且是反复地利用。这样算过来,其实还是有钱赚的,而且利润还挺可观。 街边小摊,如果是用那种三轮车推着卖的,那么不用付什么店租费,也没有什么人工费,自己既当员工又当老板,这生意做得还是挺有意思的。就是挺辛苦的,而且像摆地摊一样,看天吃饭,只能做晴天的生意,下雨下雪天没法做。 对于“街边小摊,炸鸡架骨15块钱一斤再送半斤,这个到底是什么肉?”这个问题,不用怀疑,它就是鸡骨架上附着的一点肉,本身就很便宜的东西,没有必要做假。至于可不可以吃,在合格期限没有变质的鸡架骨当然是可以吃的。 但是这里需要注意一点,就是反复炸鸡架骨的油非常的不 健康 ,剩油反复利用后,其中的营养成分被破坏。人体必需的主要由植物油来提供的脂肪酸、亚油酸等营养物质无一幸存。而且剩油会在高温中产生热聚变并滋生系列对身体很不好的物质,所以炸鸡架骨虽然又香又便宜,但还是要注意不要经常食用。 肯定的讲,大多数街边售卖现炸鸡架骨的原材料都是鸡肉,只不过鸡架骨上的鸡肉很少,鸡架骨的成本也非常便宜,再加上一些需求量大的摊贩,采购冷冻鸡架骨的成本就更低了,而且炸鸡架骨所用的油不排除反复使用的可能性,所以炸鸡架骨买一斤送半斤,一斤15元的利润还是非常不错的,在各地也是非常受欢迎。 前天阿冰生活的农村赶集,集市上就有叫卖炸鸡架骨的,价格也是15元一斤,买一斤送半斤。阿冰远远走过去,炸鸡架骨的香味扑鼻,让人忍不住有食欲,不一会摊位前就站了好多购买的人。 而且摊主的生意很简单,一个冰柜,一只油锅,一个煤气罐,一张摆满鸡架骨的桌子,就是所有“家当”。这样简单的生意,往往一个人就能够应付,在集市上摆摊售卖,省去了工人的工资成本和摊位租金成本,可以说不少挣呢。 阿冰也经常在农贸市场和大中院校周边看到售卖这种炸鸡架的摊位,价格基本上都差不多,一到饭点,人来人往,摊主连歇息的时间都没有。 多数炸鸡架的摊主除了炸鸡架外,还会炸一些鸡米花、鸡翅等鸡身上的物件,基本上都是提前腌制好了放在冰柜里保存,有人要就拿出来直接在油锅里炸,很快就能做好一份。 虽然做法简单,但扑鼻的香味,低廉的价格,确实能够吸引不少人,我们村一些干活的农民到了饭店喜欢买上一斤下酒吃,吃起来也是满脸舒坦。 按照当前的鸡肉价格来算,超市里一斤鸡大胸肉是9.9元,一斤鸡翅中是11元,一斤及大腿肉是10元,一般鸡架骨这类白条鸡处理过后的副产品价格肯定比鸡胸肉和鸡大腿肉便宜得多,再加上采购鸡架骨比较多的会直接联系屠宰场,一个鸡架骨基本上在2元左右,采购量大的会直接联系屠企购买冷冻鸡架骨,这个成本就更低了。 而售卖炸鸡架骨通常都比较简单,一个人,一个锅搞定,比较贵的可能就是油钱了,但考虑到摊贩不用承担人工成本和房租,所以15元一斤的炸鸡架骨利润还是非常可观的。就算摊主选料讲究,抛去鸡架骨的成本和油面的成本,一斤炸鸡架骨的利润也能达到3-5元左右了。 只要摊主靠谱,原材料靠谱,偶尔吃一次鸡架骨还是可以的。但是街头摊位,毕竟卫生条件得不到完善,加之炸鸡架骨所用的油也不能排除存在反复使用的可能,所以尽量还是少吃这类食品为好。 (文|李阿冰) 鸡架,就是分割鸡里面最低端的部分,它的价格很便宜,如果是批发价的话,大概每斤只有两元左右,量大还会更便宜。不过别看鸡架这么便宜,在沈阳可是非常的受欢迎,也是一道特色的 美食 之一。 如果按照鸡架骨本身的价值来说,鸡架骨卖十元一斤真就不算便宜了,利润还是很大的,所以我们不要有什么顾虑,它还是有很大的利润空间的。 其实鸡架骨,就是白条鸡经过分割之后剩下的骨架,有的鸡架骨会带有脖子和少量鸡胸肉,这样的价格会略高一点。但也不会超过三元钱每斤。而街边摊卖的鸡架骨,都是纯鸡架骨,几乎没有多少肉,这样的鸡架骨更便宜,两元左右一斤。虽然鸡架骨可以吃,吃了也没啥坏处,但鸡架骨最主要的用途,那就是给动物园里面的食肉动物吃,或者是那些饲养大型猛犬的人用作狗饲料。毕竟鸡骨架便宜,比购买其它肉类要划算的多。 虽然鸡骨架大多被用作食肉动物的口粮,但在我们东北地区,鸡骨架真的算是一种 美食 ,无论是烧烤店或者熟食店还是街边摊,炸鸡骨架,酱鸡骨架,碳烤鸡骨架都是非常畅销的,尤其是在炎热的夏季,来上一份鸡骨架,在喝上点冰镇啤酒,那感觉别提多爽了! 所以说,别看鸡骨架价格低廉,但绝对可以放心的吃,在东北鸡骨架好不好吃,大家都知道,这个我想没人会反驳的! ——最后总结: 关于街边小摊,炸鸡骨架十五块钱一斤,买一斤送半斤?到底是什么肉?的问题。我的回答就到这里了,希望我的回答可以帮助到您。我是明泽 美食 ,感谢大家阅读本文,如有不足之处,请在下方留言看留言互动,谢谢!

  • 小钻疯
    小钻疯

    鸡翅尖的价格因地区和品质的不同而有所差异,以下是一些地区和品质的鸡翅尖价格参考:

    * 某宝上查询到鸡翅尖的价格为11-13.5元/斤,2斤起批。

    * 六和新鲜冷冻鸡翅尖的价格为168元/20斤,江浙沪皖地区包邮。

    综合以上信息,可以得出鸡翅尖的价格范围在11-13.5元/斤,具体价格还需根据地区和品质进行比较。